ФГОС для родителей

ФГОС для родителей

Уважаемые родители!

Новый "Закон об образовании" сделал дошкольное образование новым, отдельным уровнем образования. В связи с этим с 1 января 2014 года вступили в силу Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования, утвержденные Приказом Министерства образования и науки РФ № 1155 от 17.10.2013.

С 1 января 2014 наш детский сад осуществляет постепенный переход на работу по образовательной программе, разрабатываемой нашим педагогическим коллективом с учетом требований Стандарта.

Предлагаем Вам ознакомиться с краткой статьей "Что должны знать родители о ФГОС  ДО". В ней отражены основные положения Образовательного стандарта дошкольного образования и общей образовательной программы, в соответствии с которой будет работать наш детский сад.

"Что должны знать родители о ФГОС  ДО"