Кабинет заведующей

Кабинет заведующего

Здравствуйте, уважаемые родители!

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.

Василий Сухомлинский

Заведующий МКДОУ д/с № 442

Майер Надежда Николаевна.

Персональный сайт:  mayernadya.jimdo.com

Телефон (383) 306-64-54

Часы работы с 8.00 до 17.00

Прием по личным вопросам:

четверг: 15:00- 17:00

Порядок и условия приёма в МКДОУ

1. Регистрация заявлений родителей (законных представителей) и запись в очередь осуществляется в день подачи заявления.

2. Детей в дошкольное учреждение направляет отдел образования администрации Советского района на основании заявления родителя (законных представителей).

3. При приёме детей в дошкольное учреждение родители (законные представители) предоставляют  руководителю дошкольного учреждения документы (см.ниже)

4. При приеме ребенка в дошкольное учреждение руководитель учреждения обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности дошкольного учреждения, свидетельством о государственной аккредитации и иными документами, регламентирующими проинформировать родителей о формах, содержании и методах воспитания, обучения и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей.

5. В случае если ребенок не поступил в детский сад без уважительной причины в течение одного месяца, направление аннулируется и на  место выбывшего принимается другой ребенок.

6. За ребенком сохраняется место в случае его перевода в муниципальное дошкольное учреждение компенсирующего вида.

7. Отчисление детей из муниципального дошкольного образовательного учреждения без уважительной причины не допускается.

При поступлении в детский сад необходимо

1. Направление отдела образования администрации Советского района

2. Копия Паспорта родителей

3. Копия Свидетельства о рождении ребенка

4. Копия СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя)

5.Копия свидетельства (или другой документ) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

6.Медицинская карта

7. Справка о льготах (малоимущая семья, работник детского сада и другое) .

Выдача направлений

Осуществляет: Отдел образования администрации Советского района

Проспект Лаврентьева, 14; кабинет № 319

Ведущий специалист: Красильникова Татьяна Александровна

Часы работы: понедельник, среда, с 14-00 до 17-00;

четверг с 14-00 до 19-00

телефон: 228-87-09,

проезд транспортом: автобус 23, 41 до остановки «Гидродинамика»

Положение о порядке   приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования   в МКДОУд/с №442

Положение об организации работы с персональными данными воспитанников МКДОУ д/с №442

Договор с родителями

Согласие родителя (законного представителя ) воспитанника на обработку его персональных данных

Записаться  в детский  сад можно на сайте:

Единый портал государственных услуг-   http://gosuslugi.ru

Если ребенок не посещал детский сад более 3 дней, прием в группу осуществляется только при наличии медицинской справки.