Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №442 комбинированного вида "Кораблик"
Краткое наименование организации: МКДОУ д\с 442
Руководитель: Майер Надежда Николаевна
Тип образовательной организации: Дошкольная образовательная организация
Вид образовательной организации: Детский сад комбинированного вида
Дата создания организации: 21.10.1983

Учредители образовательной организации
Департамент образования мэрии города Новосибирска и Департамент земельных и имущественных отношений
Руководитель: начальник департамента образования мэрии города Новосибирска - Ахметгареев Рамиль Миргазянович
Адрес: 630099 Г. Новосибирск, Красный проспект, 34
Телефоны: (383) 227-45-00
Сайт: http://nios.ru
E-Mail: raymetgareev@admnsk.ru

Адрес:
  • 630058, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Тружеников ул., д.8
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Учреждение работает пять дней в неделю (понедельник-пятница), выходной: суббота, воскресенье.
График работы: С 7.00 до 19.00 понедельник - пятница. В предпраздничные дни рабочий день сокращен на 1 час в соответствии с ТК РФ.

Телефон: (383) 306 - 64 - 54, 306-64-74
Факс: (383) 306 - 64 - 54
E-Mail: ds_442_nsk@nios.ru
Официальный сайт: http://ds-442.edusite.ru

Описание организации

МКДОУ № 442 функционирует с октября 1983 года.  В муниципальную собственность передан в 2005 году. Детский сад расположен в экологически чистом микрорайоне «Правые Чемы» Советского района г. Новосибирска.
Рядом с детским садом находятся социально значимые объекты: две школы, библиотека им. М. Зощенко, Сбербанк, сеть магазинов, поликлиника, ДМ «Маяк». С восточной стороны сад граничит с жилым микрорайоном.
Площадь территории детского сада составляет 11550 кв. метров, территория огорожена, по периметру высажены зеленые насаждения - различные виды деревьев и кустарников. На территории расположены 14 прогулочных участков. Участки частично оборудованы теневыми навесами, оснащены стационарным и нестандартным игровым оборудованием. В 2017 году была построена спортивная площадка с современным спортивным оборудованием.
В летнее время года высаживается огород, установлена теплица, разбиваются клумбы и цветники: альпинарий, рокарий, большой розарий. Для проведения оздоровительных, закаливающих процедур функционирует «Тропа здоровья».
На территории для развития детей оформлены и функционируют такие зоны, как «Метеоплощадка», «Экологическая тропа», зона сенсорного развития «Играем, развиваемся, познаём!», «Птичья гостиная», «Птичье кафе «Зернышко».
Для ознакомления детей с правилами ПДД - «Автостоянка», «СТО», нанесена дорожная разметка.
В холлах ДОУ оформлены и оснащены такие зоны, как:
-зона краеведения и изучения Новосибирской области - «Наш край родной». Здесь представлены экспонаты, дидактические, наглядные материалы по разделам:
«Растения Новосибирской области»
«Полезные ископаемые Новосибирской области»
«Исторические факты города Новосибирска»
«Карты г. Новосибирска и Новосибирской области»
«Животный мир Новосибирской области»;
-«Зелёная зона» - для организации образовательной, совместной деятельности по ознакомлению детей с комнатными растениями;
-развивающая сенсорная зона «Космос».
-зоны «Дорожная азбука», «Пожарная безопасность».
- зона «Ах, вернисаж, ах, вернисаж!» где размещаются творческие работы, выполненные педагогами ДОУ и родителями.
В ДОУ функционируют: сенсорная комната, которая систематически пополняется новым оборудованием для решения задач развития воспитанников с ОВЗ.

В ДОУ работает 14 групп по следующим направленностям:
- 11 групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 1 года до 7 лет

​- 3 группы компенсирующей направленности для детей в возрасте от 5 до 7 лет.

Из них:
- 2 группы компенсирующей направленности для детей с ТНР;
-1 группа компенсирующей направленности для детей с ЗПР.

В детском саду сохраняется стабильный высококвалифицированный педагогический коллектив В ДОУ работают 28 педагогов:
7 педагогов с высшей квалификационной категорией;
12 педагогов имеют первую квалификационную категорию;
3 педагога аттестованы на соответствие занимаемой должности;
6 педагогов не имеют квалификационной категории. Это педагоги, которые проработали в меньше двух лет.

Контент является обязательным к размещению