Организация питания в образовательной организации

• Питание в детском саду осуществляется с использованием сезонного десятидневного меню. Для детей с аллергическими реакциями разработано специальное меню, исключающее определенные группы продуктов.

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО "Престиж"

Ответственный по организации питания
  • Ответственный за организацию питания: Семенова Наталья Александровна, 306 - 64 - 74

• Дети - инвалиды и дети с ОВЗ питаются бесплатно.

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • В Учреждении не предусмотрена комиссия родительского контроля

• ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЛНОЦЕННОГО СБАЛАНСИРОВАННОГО ПИТАНИЯ.
    В детском саду функционирует пищеблок. Питание детей осуществляется на основе 10-дневного меню, разработанного на основе физиологических потребностей воспитанников в пищевых веществах и норм питания. Рацион дневного питания определяется нормами питания на 1 ребенка в день. Меню составляется на основании технологических карт с подробным расчетом калорийности блюда в соответствии с требованиями СанПин. Ежемесячно проводится анализ калорийности рациона питания за 10 дней с целью её корректировки в случае отклонения в сторону увеличения или уменьшения от норм физиологической потребности в пищевых веществах. Бухгалтерией ДОУ осуществляется ежедневная калькуляция меню. Персонал пищеблока аттестован, прошел санитарно гигиеническое обучение.
    Поставщик продуктов: ООО "Вектор-Сибирь"
    ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ.
    В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), соглассованный с Мэрией Г.Новосибирска. В ДОУ установлена "тревожная сигнализация"., установлено видеонаблюдение.
    В детском учреждении проводятся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности. Вся работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса четко планируется, разработаны планы мероприятий на год по пожарной безопасности, гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций. все предписания контролирующих органов своевременно исполняются.

Прием обращений граждан
  • Вопросы по организации питания воспитанников можно задать по телефону 306 64 74